Синтаксический разбор предложения Около ёлки лежала толстая книга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
около- обстоятельство елки- дополнение лежала- глаголы толстая- определение книга- подлежащие
Гость
Около - обстоятельство , выражено местоимением . Ёлки - дополнение , выражено существительным. Лежала - сказуемое , выражено глаголом. Толстая - определение , выражено прилагательным . Книга - подлежащее , выражено существительным .