Синтаксический разбор предложения: Он подметил, что летом за рожью, когда спускается солнце, "золотой пылью сыплется сквозь колосья его догорающий отблеск"; белая от изморози трава радужно сияет, словно "крупно рассыпанная соль...

Синтаксический разбор предложения: Он подметил, что летом за рожью, когда спускается солнце, "золотой пылью сыплется сквозь колосья его догорающий отблеск"; белая от изморози трава радужно сияет, словно "крупно рассыпанная соль", а обожженная морозом трава становится "хрусткой".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. По цели высказывания - повествовательное 2. По интонации - невосклицательное 3. По количеству грамматических основ - сложное 4. По наличию второстепенных членов - распространённое 5. По законченности мысли - полное. [Мокрый снег падал (сказ.) с крыш хлопьями, и вокруг становилось бело (сказ.)]