Слова :рассказывать танцевать, сделать морфологический разбор и отплясывать морфемный разбор зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: РАССКАЗЫВАТЬ Часть речи: инфинитив Грамматика: действительный залог, несовершенный вид, непереходный Начальная форма: ТАНЦЕВАТЬ Часть речи: инфинитив Грамматика: действительный залог, несовершенный вид, непереходный Начальная форма: СДЕЛАТЬ Часть речи: инфинитив Грамматика: действительный залог, непереходный, совершенный вид От- приставка пляс- корень ыва-суффикс ть- суффикс