Синтаксический разбор предложения. Петино сердце радостно забилось.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пектином сердце радостно забилось Сердце - подлежащее Билось - сказуемое Петино - дополнение Радостно - дополнение (пов.,невоскл.,простое,распр.,двусостав.,) Схему предложения начерти сам(а),думаю,это не сложно.Удачи! :)
Гость
Сердце-подлежащее( существительное) Забилось-сказуемое( глагол) Радостно - обстоятельство( наречие) Петино- определение