Синтаксический разбор предложения Пошёл сильный дождь , и земля быстро намокла. Когда мы уходили, щенок скулил около забора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(сказуемое определение подлежащее, союз подлежащее обстоятельство сказуемое) (? подлежащее сказуемое, подлежащее сказуемое ? дополнение)
Гость
Пошел(сказуемое) сильный(определение) дождь(подлежащее) и(союз) земля(подлежащее) быстро(обстоятельство) намокла(сказуемое). Когда мы(подлеж.) уходили(сказуем.) щенок(подлеж.) скулил(сказуем.) около забора(дополнение).