Синтаксический разбор предложения последний солнечный луч, не спеша скользя по паркету, замирает и как-то не хотя гаснет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последний солнечный луч, не спеша скользя по паркету, замирает и   как-то нехотя гаснет. Луч  ___     замирает ====== гаснет ====== _______________________________ сказуемое ====== подлежащее ____