Синтаксический разбор предложения "Проходит десяток минут" и "Я могу завтракать"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проходит десяток минут. Грамматическая основа: проходит десяток. Дополнение: минут (повест., невоскл.,прост., распрост.). Я могу идти завтракать. Грамматическая основа: я могу. Дополнение: идти, завтракать. (повест., невоскл., прост., распрот.).