Синтаксический разбор предложения :Пыль веерами лежала на столе,около окон,торчала сорванная ветром водосточная труба.
Ответ(ы) на вопрос:
Пыль (подлежащее) веерами (наречие) лежала (сказуемое) на (предлог) столе (определение), около (предлог) окон (дополнение), торчала (сказуемое) сорванная (прилаг.) ветром (дополнение) водосточная (прилаг.) труба (подлежащее).