Синтаксический разбор предложения сделать. Птицы проснулись высыпали из курятника на двор и сразу поднялся отчаянный гвалт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицы(подлежащие) проснулись(сказуемое,однородное),высыпали(сказуемое,однородное) из курятника на двор, и сразу поднялся(сказуемое)отчаянный гвалт(подлежащие). (Повеств.,невоскл., сложн., с однород. чл.) скажи если надо схему сделать. Я постараюсь