Синтаксический разбор предложения Сегодня томная луна как пленная царевна грустна задумчива бледна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня - обстоятельство, подчёркиваем чёрточкой-точкой(по очереди), выражено наречием; томная - определение, подчёркиваем волнистой линией, выражено прилагательным; луна - подлежащее, подчёркиваем одной чертой (выражено существительным) как - обстоятельство, подчёркиваем чёрточкой-точкой (выражено наречием) пленная - определение, подчёркиваем волнистой линией(выражено прилагательным); царевна - дополнение, подчёркиваем чёрточками (выражено существительным). грустна, задумчива. бледна - сказуемые (однородные члены), подчёркиваем двумя чертами, выражено кратким прилагательным. Предложение повествовательное, невосклицательное, простоее, распространённое, с однородными членами.