Синтаксический разбор предложения: Уходя в стадо, он клал за пазуху какие-то книги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространение, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом. Подлежащее: он (местоимение) сказуемое: клал (глагол) обстоятельства: уходя (деепричастие) в (предлог) стадо (существительное) , за (предлог) пазуху (существительное) дополнение: книги (существительное) определение: какие-то (местоимение)