Синтаксический разбор предложения : улыбка осветила суровое лицо павла антоновича.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Кто, что?) - улыбка - сущ, и.п. (подчёркивается одной чертой) Улыбка (что сделала?) - осветила - гл. (подчёркивается двумя чертами) Улыбка осветила (кого, что?) - лицо - сущ., в.п. (подчёркивается пунктиром) Лицо (какое?) - суровое - прил. (подчёркивается волнистой чертой) Лицо (кого, что?) - Павла Петровича. (подчёркивается пунктиром) (Повествовательное, не восклицательное, распрастранённое, простое, не осложнено) Удачи:))