Синтаксический разбор предложения: Умение молчать и слушать собеседника относят к ценным качествам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умение-подлежащее выражено существительным молчать-сказуемое выражено глаголом слушать-сказуемое выражено глаголом собеседника-дополнение выражено существительным в родительном падеже относят-сказуемое выражено глаголом ценным-определение выражено прилагательным качествам-дополнение выражено существительным в дательном падеже