Синтаксический разбор предложения Уже десять веков назад грамматность распрастроннена среди простых людей чтоб сверху было подписанно каким членом оно обозначено

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже десять(числ) веков(доп) назад(обст) грамотность(подл) распространена(сказ) среди(обст) простых(опред) людей(доп). (Повеств., невоскл., прост., распростр.)
Гость
Уже(предлог) десять(числительное) веков(существительное) назад(наречие) грамотность(существительное, подлежащее) распространена(глагол, сказуемое) среди(наречие) простых(прилагательное) людей(существительное).(повест., невоскл., простое, распр.) [— =]