Синтаксический разбор предложения в мещерском крае можно увидеть лесные озёра с тёмной водой, обширные болота, покрытые ольхой и осиной.4. крае-1(фонетический разбор слова)
Ответ(ы) на вопрос:
крае-кра-йэ-2 слога,4 букв,5 звуков к- согл,парный,глух,тв. р-согл,непарный,звон,тв. а-глас,удар й-согл,звон,непар э-глас,безудар. Буквы и звуки не совпадают буква е обозначает два звука й,э.