Синтаксический разбор предложения В нагорной вышине раскинул он шатер. Пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
В нагорной вышине раскинул он шатёр (повест,невоскл,двухсост,распр,) ОН - подлежащее выражено местоимением РАСКИНУЛ - сказуемое выражено глаголом ШАТЁР- дополнение выражено существительным В ВЫШИНЕ - обстоятельство выражено существительным НАГОРНОЙ- определение выражено прилагательным