Синтаксический разбор предложения: Вдруг с вершины сорвался какой-то тёмный и  комок раскрылся в воздухе сделавшись угловатым, четырёхугольным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Знаки препинания Вдруг с вершины сорвался какой-то тёмный сущ.?, и  комок раскрылся в воздухе, сделавшись угловатым, четырёхугольным. II. Синтаксический разбор Вдруг - обстоятельство С вершины - обстоятельство Сорвался - сказуемое Какой-то - определение Тёмный - определение И - союз, членом предложения не является Комок - подлежащее Раскрылся - сказуемое В воздухе - обстоятельство Сделавшись угловатым, четырёхугольным - обстоятельство (все слова)