Синтаксический разбор предложения . Выписать все словосочитания. Он был преподавателем ,имеющий большой авторитет
Ответ(ы) на вопрос:
он- подлежащее был- сказуемое преподавателем- дополнение имеющий большой авторитет- причастный оборот, подчёркивается определением [- =,/прич. об./]. повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, двусоставное, полное, осложненно прич. оборотом словосочетания: был преподавателем имеющий авторитет большой авторитет
он- подлежащее, выраженно местоимением был- сказуемое, выраженно глаголом имеющий-сказуемое, выраженно глаголом преподавателем-дополнение, выраженно существительным большой-определение, выраженно прилагательным авторитет-дополнение, враженно существительным словосочетания: он преподователь, был преподователем, он имеет, большой авторитет, имеющий авторитет. предложение (повествовательное, невосклицательное, простое, распространнёное, осложнено однородными сказуемыми.)