Синтаксический разбор предложения, Юный лес,в зелёный дым одета, тёплых гроз не терпеливо идёт
Ответ(ы) на вопрос:
По цели высказывания - повествование, по интонации - невосклицательное, по наличию второстепенных членов - рапсространенная.
линией Юный лес,в зеленый дым одета,тёплых гроз не терпиливо идёт волнистой _. волн - - - - ------- волн ------ _. _._._. ____ ____