Синтаксический разбор предложения. За деревней весело играла кошка со своими котятами . Маленькая семья была очень счастлива.И морфологический разбор слова :маленькая,деревней
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За деревней(где? Обстоятельство) весело(обстоятельство) играла(сказуемое) кошка(подлежащее) со своими(определение) котятами(дополнение). Маленькая(определение) семья(подлежащее) была(сказуемое) очень(обстоятельство) счастлива(определение).
Маленькая - прилагательное, ж.р., ед.ч., И.п. Определение.
Деревней - существительное, ж.р., ед. ч., Т.п. Дополнение.