Синтаксический разбор предложения:человек питается хлебом,но сначала нива питается его потом и мудростью.Сам с собой хлеб не приходит.

Синтаксический разбор предложения: человек питается хлебом,но сначала нива питается его потом и мудростью. Сам с собой хлеб не приходит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек-подлеж питается-сказ Питается кем чем? Хлебом-это дополн --- Нива-полеж Питается -сказ питается чем? Потом и мудростью -допол Питается когда сначала обстоят -.-.-.
Гость
Человек подлещащее, выр. Сущ. Питается сказуемое, выражено глаголом. Хлебом дополнение, выражено сущ. Нива подлежащее, выражено сущ. Питается сказуемое выражено глаголом. Сначала обстоятельство выражено наречием, потом и мудростью дополнения выражены сущ. Его определение выражено местоимением. Предложение сложносочиненное. Хлеб подлежащее, не приходит сказуемое, сам с собой обстоятельство. Предложение простое, повествовательное невоскл. Двусоставное распространенное неосложненное