Синтаксический разбор предложения:Плотник переполз поворот - и Осташа увидел в устье мелкой реченки две лодки, загруженные бурыми комьями руды.
Ответ(ы) на вопрос:
плотник-подлежащее переполз-сказуемое поворот-дополн. Осташа- подлежащее увидел-сказуемое в устье-обст.места реченьки-дополн. мелкой-второст. лодки-дополн. две-числительное, загруженные-сказ. Комьями-дополн. руды-дополн. бурыми-второст. (Повест.,невоскл., Осложненно 2 подл и 3 сказ., сложное, двусост.распр.)