Синтаксический разбор предложения:Солнце озарило алым светом лес и сразу радостно защебетали маленькие пирожки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце- подлежащее(одной чертой),озарило- сказуемое(двумя чертами), алым-определение(волнистая черта),светом дополнение(пунктир), лес-дополнение(пунктир), сразу-обстоятельство(пунктир точка), радостно обстоятельство( пунктир точка), защебетали -сказуемое(две черты),маленькие- определение( волнистая черта), пирожки- дополнение(пунктир)
Гость
Солнце озарило алым светом лес, и сразу радостно защебетали маленькие пирожки( там стоит запятая). 1)Солнце(подлежащие-сущ.) озарило(ПГС-простое глагольное сказуемое(это теория 8 класса, если младше то просто сказуемое)) алым(согласованное определение-прил.) светом(косвенное дополнение-сущ.) лес(прямое дополнение-сущ.) - первое простое предложение. 2)и(сочинительный союз соединительной группы) сразу радостно(обстоятельство образа действия-оба наречие) защебетали(ПГС) маленькие(согласованное определение-прил.) пирожки(подлежащие-сущ.). повествовательное, невосклицательное, сложное.