Синтаксический разбор предложения:За селом расстилается гладкое зеркало большого озера,и низко от него над лугами стелется туман.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за селом ( существительное, пунктир точка) расстилается ( глагол, две черты) гладкое ( прилагательное, волнистая линия) зеркало ( существительное, одна черта) большого ( прилагательное, волнистая линия) озера ( существительное, пунктир) низко ( наречие, пунктир точка) от него (местоимение, пунктир) над лугами ( существительное, пунктир точка) стелется ( глагол, две черты) туман (существительное, одна черта ) Надеюсь правильно!!!