Синтаксический разбор предложения:закрепи полозья саней чтобы они не скрипели.Подчеркните все наречия,укажите их разряды:река встретила Пелагею ласково по-матерински.Нетерпеливо ходила она взад и вперед,поглядывая время от врем...

Синтаксический разбор предложения:закрепи полозья саней чтобы они не скрипели.Подчеркните все наречия,укажите их разряды:река встретила Пелагею ласково по-матерински.Нетерпеливо ходила она взад и вперед,поглядывая время от времени на дорогу.Берестяное письмо просушивают начерно полотенцем и помещают между стеклами,под которыми ему суждено сохнуть,принимая постепенно форму плоского листа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Закрепи полозья саней, чтобы они не скрипели. Закрепи - сказуемое Полозья - дополнение Саней - дополнение Чтобы - частица Они - подлежащее Не скрипели - сказуемое 2. Река встретила Пелагею ласково, по-матерински. Нетерпеливо ходила она взад и вперед, изредка поглядывая на дорогу. Берестяное письмо просушивают начерно полотенцем и помещают между стеклами, под которыми ему суждено сохнуть, принимая постепенно форму плоского листа. Ласково, по-матерински, начерно - наречия образа действия Изредка - наречие времени Взад, вперед - наречия места Постепенно - наречие меры и степени