Синтаксический разбор простого предложения:Колосья приклонились к земле решите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Колосья - подлежащее, выраженное существительным. Приклонились - сказуемое, выраженное глаголом. К земле - обстоятельство места, выраженное существ.+предлог Характеристика предложения: Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое.
Колосья-подлежащее(существительное), прислонились-сказуемое(глагол), к земле-дополнение(предлог и существительное). повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, неосложненное.