Синтаксический разбор сделать помогите пожалуйста. Только очень внимательный человек может наблюдать жизнь зимнего леса. Нужно уметь ходить тихо, слушать и останавливаться. Только тогда откроется перед вами вся чудесная красота...

Синтаксический разбор сделать помогите пожалуйста. Только очень внимательный человек может наблюдать жизнь зимнего леса. Нужно уметь ходить тихо, слушать и останавливаться. Только тогда откроется перед вами вся чудесная красота спящего зимнего леса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Только очень внимательный человек может наблюдать жизнь зимнего леса. Нужно уметь ходить тихо, слушать и останавливаться. Только тогда откроется перед вами вся чудесная красота спящего зимнего леса.  Только очень внимательный -прилаг. Человек_существ. может наблюдать-сказуемое жизнь зимнего леса -дополнение нужно уметь ходить-сказуемое тихо -обстоятельство слушать и останавливаться -сказуемое Только тогда-обстоятельство откроется -сказуемое перед-предлог вами вся-  дополнение чудесная-прилаг  красота -сущ спящего зимнего -прилаг леса- допол.