Синтаксический разбор СПП с придаточными причины.1)Рыба свободно плавает в воде,так как имеет обтекаемую форму.2)Кислород на Земле не убывает,потому что его постоянно вырабатывает зелёные растения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1   1) рыба - подл, 2) Плавает, имеет обтекаемую форму - сказуем 3) свободно - обстоят образ действия 4)в воде - обстоят места №2 1) Кислород - подл 2) не убывает - сказуем 3)растения - подл 4) выбрасывают- сказуем 5) на Земле - обстоят места 6) постоянно - обстоят образ действия 7) зеленые - согласованное определение 8) его - прямое дополнение Удачи в изучении русского языка!