Синтаксический разбор среди растений, которые дают долгосрочные прогнозы погоды, почетное место занимает береза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1) Среди растений (обстоят,) , (2) которые (подлеж.) дают (сказ.)  долгосрочные (определ.) прогнозы (дополнение) погоды (дополн.), (1) почетное (определ.)  место (дополнен.) занимает (сказ.)  береза (подлеж.).  Предлож. повествоват., невоскл., сложное, союзное, СПП 1предлож .- главное, двусоставное, распространенное, не осложнено 2 предлож. - придаточное определит. , двусоставное, распространенное, не осложнено. [   ], ( которые.....)