СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР Вода падала на землю и, прозрачная, веселая, сверкая на солнце и тихо ворча, точно воображая себя сильным и бурным потоком, быстро бежала куда то влево.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода- подлежащее выражено сущ. Падала- сказуемое выражено гл, на-пр, землю-
Гость
( Повеств, невоскл, сложное, осложнено дееприч. оборотом, двусост, распр) Вода ( сущ ___) падала ( глаг 2 черты) на землю ( - - - сущ с предлогом на) и ( союз в кружок) прозрачная ( прил волнист. чертой) веселая ( волнист. чертой) сверкая на солнце и тихо ворча ( дееприч. об -.-.-.) точно воображая себя сильным и бурным потоком ( дееприч. обор. -.-.-) быстро ( нар -.-.) бежала ( глаг 2 черты) куда-то ( нар -.-.) влево ( нар. -.-.)