Синтаксический разбор выплыло на небо красное солнышко и стало рассылать повсюду свои золотые лучи-будить землю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выплыло - сказуемое ( глагол)на небо-дополнение красное - прилагательное солнышко- дополнение  стало- наречие  рассылать- глагол свои - местоимение золотые - прилагательное лучи- дополненибудить- глагол землю дополнение