Синтаксисический разбор предложения: Было время, когда специально о хлебе в школе и не говорили—повода не было для беспокойства.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное, невосклицательное,сложное, сложноподчиненное : подчинительный союз "когда" является средством связи между частями предложения. Тире заменяет подчинительный союз "потому что".