Синтез белков идет не по матрице ДНК,а по матрице мРНК,поскольку :а)генетический код записан на языке РНК,а не ДНК,б)код однозначен и не содержит знаков препинания , в)ее размер позволяет ей выходить в цитоплазму,г)она короче,и...

Синтез белков идет не по матрице ДНК,а по матрице мРНК,поскольку :а)генетический код записан на языке РНК,а не ДНК,б)код однозначен и не содержит знаков препинания , в)ее размер позволяет ей выходить в цитоплазму,г)она короче,и информация на ней читать удобнее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) она короче, и информация на ней читать удобнее