Синтезирована молекула белка, в состав которой входит 27 аминокислот. Определите число нуклеотидов и-РНК, число нуклеотидов двойной цепи ДНК и число т-РНК, которые участвовали в процессе трансляции. Ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число нуклеотидов и-РНК : 27/3 = 9. Число нуклеотидов двойной цепи ДНК: 27/3•2 = 18. Число нуклеотидов т-РНК такое же, как и у и-РНК (9).