СИС,СГС,ПГС что это ?)заранее спасибо) если можно с примерами :)

СИС,СГС,ПГС что это ?) заранее спасибо) если можно с примерами :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СИС - составное именное сказуемое СГС - составное глагольное сказуемое ПГС - простое глагольное сказуемое  Примеры ПГС: Кирпич делается из глины. Он является одним из первых. Примеры СГС: Я начал замерзать.Она продолжала играть. Мы готовы помочь Примеры СИС: У него было три сына.Он был врачом.Он является больным.