Система: 2х2-ху+y2=28 x2-4xy+4y2=0 cистема: (х+2)(у+2)=9 х-ху+у=1 подскажите какую замену делать,дальше решу сама

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой системе второе уравнение (x-2y)^2=0 дальше x-2y=0   х=2y и подставляем в первое. Во второй системе первое уравнение раскрываем скобки xy+2x+2y+4=9  (x+xy+x)+x+y+4=9 Выражение в скобках это второе уравнение в системе заменяем ее на 1 получаем 1+x+y+4=9    x+y=4 дальше выражаешь любуь букву и подставляе во второе уравнение