Система образов в романе Толстого "Анна Каренина";Основные сюжеты линии. (Линии - Анны Карениной и Левина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заметен резкий контраст между линиями левина и карениной. У левина линия как бы идет вверх, а карениной стремится вниз. У левина есть определенная цель - создать счастливую семью и дарить людям добро, и именно эта цель удерживает его в жизни. Каренина не имеет понятия о цели и последствиях своих действий, проявляющих себя в будущем. ей нужно только настоящее только любовь.