Система подвижного и неподвижного блоков находится в равновесии (см. рис.).Чему равна сила тяжести, действующая на груз А, если сила тяжести, действующая на груз В, равна 200Н? Трение и силу тяжести, действующую на блоки, не уч...

Система подвижного и неподвижного блоков находится в равновесии (см. рис.).Чему равна сила тяжести, действующая на груз А, если сила тяжести, действующая на груз В, равна 200Н? Трение и силу тяжести, действующую на блоки, не учитывать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подвижный блок дает выигрыш в силе в два раза, т.е если груз А висящий на подвижном блоке уравновешивается грузом В висит на неподвижном блоке который весит 200Н то если блок дает выигрыш в силе в два раза то груз А следовательно весит 100Н. З.Ы напиши в комментах если не дошло)