Система уравнений, метод алгебраического сложения.По какому принципу выбирают, куда подставляют х или у? Ибо, в первом случае получилось у=1, а во втором у=13.
Система уравнений, метод алгебраического сложения.
По какому принципу выбирают, куда подставляют х или у? Ибо, в первом случае получилось у=1, а во втором у=13.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибка в подстановке 3*4+2*y=14
12+2*y=14
2y=14-12
y=1
Гость
Вы получили х=4.
После этого вы можете подставлять х=4 в любое из двух уравнений. Вы подставили правильно в оба, но в первой подстановке неверно решили уравнение:
3*4+2у=14
12+2у=14
2у=14-12
2у=2
у=1, а вторая подстановка выполнена верно. Поэтому вы и засомневались. Ответ:(4;1).