Система земледелия, при которой землю обрабатывали в течение нескольких лет, а затем, когда она истощалась, оставляли на 8-10 лет и переходили на новый участок, называется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта система земледелия относится к примитивным и называется "переложная". Если к этому участку более не возвращались, то систем - "залежная".