Систематические группы типа Хордовые Тип Хордовые Подтип? Подтип?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Систематика типа ХордовыеИз четырех подтипов хордовых — Полухордовые Hemichordata, Личиночно-хордовые Urochordata,Бесчерепные Acrania и Позвоночные VertebratаПодтип Бесчерепные состоит лишь из одного класса — Головохордовые Cephalochordata, к которому относитсяланцетник; подтип Позвоночные включает следующие классы: Круглоротые Cyclostomata, Хрящевые рыбы Chondrichthyes, Костные рыбы Osteichthyes, Земноводные Amphibia, Пресмыкающиеся Reptilia,Птицы Aves и Млекопитающие Mammalia.