Системы органа человека. За что каждая из них отвечает и из чего состоит Пж срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Центральная нервная система(ЦНС)-регуляция и интеграция жизненных функций организма 2.Система органов дыхания- обеспечение организма кислородом,который необходим для всех биохимических процессов,выделения углекислого газа 3. Система органов кровообращения – обеспечение транспорта питательных веществ в клетку и освобождение её от продуктов жизнедеятельности. 4. Система органов кроветворения – обеспечение постоянства состава крови. 5. Система органов пищеварения – потребление, переработка, усвоение питательных веществ, выделение продуктов жизнедеятельности. 6. Система органов мочевыделения и кожа – выделение продуктов жизнедеятельности, очистка организма. 7. Репродуктивная система – воспроизводство организма 8. Эндокринная система – регуляция биоритма жизни, основных процессов обмена веществ и поддержание постоянства внутренней среды. 9. Костно-мышечная система – обеспечение структурности, функций передвижения. 10. Лимфатическая система – осуществление очищения организма и обезвреживание чужеродных агентов. 11. Иммунная система – обеспечение защиты организма от вредных и чужеродных факторов. 12. Периферическая нервная система – обеспечение протекания процессов возбуждения и торможения, проведение команд ЦНС до рабочих органов.