Ситуация (не)приятная, пассажир (не)вежлив, погода (не)настная, секрет (не)простой, наследство (не)большое, звезда (не)яркая, трава (не)высокая, сосед (не)разговорчивый, учёный (не)внимательный, вовсе (не)аккуратная ученица, жи...

Ситуация (не)приятная, пассажир (не)вежлив, погода (не)настная, секрет (не)простой, наследство (не)большое, звезда (не)яркая, трава (не)высокая, сосед (не)разговорчивый, учёный (не)внимательный, вовсе (не)аккуратная ученица, живи (не)прошлым, а завтрашним. Объясни написание слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)не приятная т.к. не- это частица 2)не вежлив.не -тоже частица 3)ненастная. тут слитно 4)не простой. не- частица 5)не простой. не-частица 6)небольшое. слитно 7)не яркая. не-частица 8)невыслитно слитно 9)неразговорчивый. слитно 10)не внимательный .не-частица 11)неаккуратная. слитно 12)не прошлым.не-частица Простите,если есть ошибки!