Скалярное произведение между векторами АО и ВД в квадрате если сторона квадрата равна 1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора BD²=1²+1²=2 BD=√2 АС=BD=√2 Диагонали квадрата взаимно перпендикулярны и в точке пересечения делятся пополам АО=√2/2 Скалярное произведение векторов равно произведению их длин на косинус угла между ними. cos 90°=0 Скалярное произведение векторов АО и BD   равно √2·(√2/2)cos90°=0