Сказали прочитать "Горе от ума" 1 и 2 действие, и выписать афоризмы. Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1"Читай не так как пономарь,  А с чувством с толком, с расстановкой"  2"Служить бы рад, прислуживаться тошно"  3"Свежо предание, а верится с трудом"  4"У покровителей зевать на потолок"  5"К военным так и льнут,  А потому что патриотки"  6"Дома новы, а предрассудки стары"  7"А чтоб детей иметь, кому ума не доставало? "  8"Кто влюблен-на все готов" это 2 действие