Скажи пожалуйста какие тут предложения с одиночными деепричастиями , а какие с деепричастным оборотом , в деепричастных укажите вид. 1. Я иду,не слышала ничего и не видя ничего, кроме двух фигур. 2. На хату налетел,кружась,смер...

Скажи пожалуйста какие тут предложения с одиночными деепричастиями , а какие с деепричастным оборотом , в деепричастных укажите вид. 1. Я иду,не слышала ничего и не видя ничего, кроме двух фигур. 2. На хату налетел,кружась,смерч. 3. Держа кувшин над головой, грузинка узко тропой сходила к берегу.Порой она скользила меж камней, смеясь не ловкости своей. 4. Задыхаясь, он рванул на груди халат и рубаху. 5. Бросив поводья, опустив голову на грудь, я ехал долго. 6. Он дал шпоры коню и понёсся вперёд, не смотря, не думая, ловя открытым ртом ветер. 7. Смеясь, он дерзко презирал земли чужой язык и нравы. 8. Прохор двигался не спеша. 9. Горничная никому ни о чем не говорила, опасаясь гнева господ. 10. Счастливый, попал я шутя с корабля да на бал. 11. Проводив его глазами, Егорушка обнял колени руками и склонил голову. 12. Снявши голову, по волосам не плачут. 13. Лукерья рассказ свой вела почти весело, не жалуясь и не напрашиваясь на участие. 14. Я молчал, потупя глаза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.1    2 оборота2 одиночн.3 оборот4 одиночн.5 2 оборота6  2 одиночных и 1 оборот7 одиночн.8  -9 оборот10  -11  оборот12 оборот фразеол.13 одиночное и оборот14 оборот Сов. вид: в предложениях 5, 11, 12 и 14. Остальные - несовершенный