Скажи центральную нравственную проблему произведения А.Пушкина "Капитанская дочка", которая задаётся уже эпиграфом ко всему произведению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стоит действительно заметить, что уже в наше время, осталось мало людей которым можно доверять. но Петру Гриневу, отец перед его отъезда в армию, наказал служить тому кому присягнит, ну и никого никогда не предавать. береги платье смолу, а честь смолоду основная суть всей этой долгой ерунды. одним словом Петру доверял даже пугачев. в центральный смысл, так это то что Швабрин начал задавать Петра, и стоит заметить что Готова, автор называет Петр, а не Петрушка.