Скажите лучшие математические головоломки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ШвеяШвея имеет кусок сукна 18 м и каждый день отрезает по 3 м. На какой день она отрежет последний раз?Сколько летело уток?Летела группа уток. Одна впереди, две сзади; одна позади и две впереди; одна между двумя и три в ряд. Сколько летело уток?За сколько минут можно сварить 5 яиц?Одно яйцо варят в течение 4 мин. Тогда оно считается сваренным. За сколько минут можно сварить 5 яиц?Можно ли поделить яблоки?В корзине лежат 5 яблок. Можно ли разделить их поровну между 5 товарищами так, чтобы одно яблоко осталось в корзине?
Гость
ты водитель автобуса, в этот автобус вошли на первой остановке 5 чел.  на второй остановке вошли 15 чел. а вышли 2 на третей остановке вошли 29 чел. а вышли 16 сколько лет водителю автобуса на берёзе расли 56 яблок ты съел 15   упали 19 птицы склевали 23 сколько осталось  летели 127 куриц  1 охотник сбил 16  2 охотник 24  3 охотник 34 сколько осталось