Скажите любой стих Пушкина не менее 12 четверостиший. Буду блогодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лукоморье дуб зеленый золотая цепь на нём И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом Там чудеса там леший бродит русалка на ветвях сидит Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей Избушка там на курьих ножках стоит без окон без дверей Там лес и дол видений полны там о заре прихлынут волны на брег Песчаный и пустой тридцать 35 самых прекрасных Греции детский с ними дядька их морской пленяет Грозного царя там в облаках перед народом через леса через моря Колдун несет богатыря в темнице там царевна тужит а бурый волк ей верно служит там ступа с бабою Ягой идет бредет сама собой там русский дух там Русью пахнет и там я был и мед Я пил у моря видел дуб зеленый под ним сидел и кот ученый свои мне сказки говорил
Гость
Чаадаеву. В стране, где я забыл тревоги прежних лет, Где прах Овидиев пустынный мой сосед, Где слава для меня предмет заботы малой. Тебя недостает душе моей усталой. Врагу стеснительных условий и оков, Не трудно было мне отвыкнуть от пиров, Где праздный ум блестит, тогда как сердце дремлет, И правду пылкую приличий хлад объемлет. ..........................