Скажите определение слов пж: Армяк, душегрея, ермолка, зипун, картуз, кафтанж. кокошник, камзол, малахай, онучи, понёва, порты, рубахп, сорока, шушун, тулуп. (Что из них обувь, одежда, голоаной убор?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Армяк-верхняя одежда из грубой ткани,напоминает теплый халат. Ермолка-традиционный еврейский головной убор. Душегрея-верхняя женская одежда,напоминающее кофту. Зипун-кафтан без воротника.верхняя одежда у крестьян. Картуз-разновидность фуражки. Кафтан-верхняя мужская и женская одежда с глубоким запахом. Кокошник-старинный русский головной убор. Камзол-мужская одежда сшитая в талию длинною до колен. Малахай-меховая шапка. Онучи-портянки,обматывающие ноги до колена Понева-женская шерстяная юбка Порты-штаны Сорока-рубашка шушун-женская верхняя кофта тулуп-русская меховая шуба